Детская школьная организация

14 сентября представители классных коллективов 8 «А», 8 «Б», 8 «Б» участвовали во Всероссийском фестивале «Вместе ярче-2017», который состоялся в Областном молодежном центре.  Такие мероприятия дают нам понять, что каждый из нас может стараться бережно относиться к энергоресурсам, сохранять природу .

22 сентября прошел торжественный сбор, посвященный Дню освобождения Калужской области от немецко-фашистских захватчиков. Собравшихся «декабристов» приветствовал Почетный гражданин Калужской области, Заслуженный строитель РФ, лауреат государственной премии, председатель областного комитета памяти Маршала Жукова Н.И. Алмазов.

Начальник штаба Поста № 1 Владимир Владимирович Иванов наградил старшеклассников почетными грамотами за отличное несение службы на Посту № 1 у Вечного Огня и могилы Неизвестного солдата на площади Победы города Калуги.. Ученица 11 «Б» кл. Домбровская Н. была удостоена почетного знака «Долг и честь».   ДШО «Декабристы» пополнилась  новыми активными учащимися  школы 5-7 кл.

26 сентября состоялось увлекательное путешествие по станциям для самых юных учеников нашей школы – первоклассников. Праздник «Посвящение в первоклассники» прошел в теплой дружеской атмосфере.  Вавильченкова Д., Новикова Е., Бабаева А. и Александрович С. подготовили небольшое театрализованное представление. Кульминацией праздника стало вручение дипломов первоклассникам. В финале прозвучала песня в исполнении всех первоклассников под руководством педагога доп. образования Е.В. Сиговой.

27 сентября в нашем родном городе прошла акция «Спасибо за верность, потомки». Активисты ДШО «Декабристы», а также представители 10 «А» кл. нашей школы встретились с заслуженным артистом РСФСР, актером театра и кино Василием Семеновичем Лановым.

2 октября ДШО «Декабристы» приняли участие в акции «Частичка добра», посвященной Дню пожилого человека. Девочки сделали подарки своими руками на уроках труда – прихватки. Классные коллективы 5-7 классов подготовили поздравительные открытки. Дедушки и бабушки с удовольствием принимали поздравления.

В преддверии Дня учителя во дворе нашей школы посадили молодой дуб. Это дерево символизирует мудрость и знания, поэтому именно оно было выбрано для праздничной акции.
Такой подарок преподнесли школе участники  содружества волонтеров и министерство внутренней политики и массовых коммуникаций.

Поздравляем учеников нашей школы, занявших призовые места в открытом конкурсе творческих детско-родительских работ «Сказочные чародеи»:

Возрастная категория 7-9 лет (младшие школьники 1-2 классы)
Номинация «Поделки»:  1 место – Елагина П. 1 «Б»
3 место – Васильев  Е. 1 «А»; Евтеева А. , Зиновьева В. 1 «В»

Возрастная категория 9-11 лет (младшие школьники 3-4 классы)
Номинация «Рисунки»:  1 место – Чазова М.
2 место – Кармак А.

Номинация «Поделки»:  1 место – Мозгин Т. 3 «А»
2 место – Мосина В. 3 «Б»
3 место – Завьялова  К.4 «Б»

Номинация «Литературное творчество»:
1 место – Рожкова А.3 «А»

Желаем новых творческих успехов!